Новости

Отечественные разработки для российских компаний: Атомик Софт на конференции по импортозамещению

В октябре в Казани наш партнер «КЭР-Автоматика» провел межотраслевую региональную конференцию «Импортозамещение: актуальные решения, опыт, планы по применению Указа Президента №166 (О мерах по обеспечению технологической независимости)». На мероприятии собрались представители более 150 российских компаний. Первый день конференции посвятили докладам спикеров, второй — круглым столам для обсуждения вопросов, касающихся нюансов импортозамещения и примерам внедрения российских разработок на производствах.

Организаторы собрали вместе производителей средств автоматизации, экспертов в области АСУ ТП, метрологов и сотрудников электроцехов предприятий. Благодаря этому конференция стала уникальным пространством для диалога и обмена опытом всех участников процесса по замене иностранного ПО на российских предприятиях.

Станислав Павловский, директор по продажам «Атомик Софт», принял участие в конференции в качестве спикера и выступил с докладом «Альфа платформа для построения систем автоматизации технологических и производственных процессов».

«Хочу выразить благодарность организаторам конференции, которым удалось собрать интересную аудиторию как от интеграторов, так и от заказчиков, и создать благоприятные условия для обсуждений накопившихся вопросов по реализации программы импортозамещения в России, — комментирует Станислав Павловский. — Будучи спикером, думаю, мне удалось привлечь внимание к возможностям нашей Альфа платформы, представить ее преимущества перед зарубежными аналогами по функциональности и надежности».

Кроме «Атомик Софт» на конференции выступили и другие представители российских компаний, предлагающих свои разработки и решения. Благодаря участию в мероприятиях, нацеленных на выстраивание диалога между производителем и пользователем, обсуждению актуальных вопросов по теме промышленной автоматизации, мы лучше понимаем ожидания и проблемы потенциальных заказчиков. Это позволяет нам совершенствовать свой продукт, лучше понимать свою аудиторию и улучшать предложения для партнеров.

Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.