Новости

Атомик Софт анонсировал новый продукт и представил обновление Alpha.Historian на выставке Нефтегаз-2018

16-19 апреля в Москве прошла Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса Нефтегаз-2018. «Атомик Софт» приехал на выставку совместно с партнерской компанией «Синтек», которая приглашает нас участвовать на своем стенде уже третий год подряд. Выставка «Нефтегаз» давно утвердилась в статусе важной выставочной и дискуссионной площадки, где ежегодно собираются профессионалы и специалисты нефтегазовой отрасли России.

scada Альфа платформа К выставке производители традиционно готовят новинки, и мы не стали исключением. Среди многочисленных инструментов и решений для нефтяников и газовиков «Атомик Софт» развернул демонстрацию двух продуктов – Альфа платформы и AlfaRegul.

На нашем стенде мы презентовали обновленный Alpha.Historian – собственное хранилище исторических данных, оптимизированное под хранение временных рядов для потребностей промышленной автоматизации.

Alpha.Historian написан нашими программистами с чистого листа на С++ без использования сторонних компонентов или решений. Это позволило достичь небывалой скорости работы с данными. Зафиксированная производительность чтения данных сервером достигает 15 000 000 записей в секунду, и даже при самых неблагоприятных условиях она не падает ниже 700 000 записей в секунду на одного клиента при использовании твердотельных накопителей SSD. В дальнейшем развитии Alpha.Historian мы оптимизируем протокол обмена данными, что позволит поднять производительность для каждого отдельного клиента и добиться оптимального совместного использования производительности сервера.

Совместно с компанией «Прософт-Системы» мы также анонсировали выход нового программно-технического комплекса AlfaRegul. Коммерческий директор «Прософт-Системы» Глеб Баталин и генеральный директор «Атомик Софт» Валерий Одегов представили новый продукт специалистам промышленной автоматизации на техническом семинаре нашего партнера. Это стало удачной платформой для живого обсуждения характеристик нового продукта и дискуссий о применении распределенных систем управления (DCS) в России, откуда мы почерпнули много инсайтов и идей для реализации. Семинар плавно перетек в техническую демонстрацию на стендах наших компаний с развернутой Альфа платформой.

Презентация AlfaREGULРаспределенная система управления AlfaRegul разработана на базе нашей мощной Альфа платформы и надежного ПЛК REGUL от «Прософт-Системы». AlfaRegul предназначен для создания систем управления крупными технологическими объектами как с четким разделением по функциональным признакам, так и распределенных систем управления с каскадным регулированием (DCS). Первый полноценный релиз нового продукта запланирован на декабрь 2018 года.

Если вам не удалось побывать на нашем стенде на выставке «Нефтегаз-2018», мы проведем для вас отдельную презентацию этих продуктов и задач, которые они решают. Просто свяжитесь с нами.


Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.