Новости

Генеральный директор «Атомик Софт» поддержал открытие коворкинга в ТПУ

Генеральный директор «Атомик Софт» поддержал открытие коворкинга в ТПУ

7 декабря 2022 года состоялось открытие нового пространства для студентов в Национальном исследовательском Томском политехническом университете (ТПУ). Наша компания в лице генерального директора Валерия Одегова стала основным спонсором и вдохновителем. На церемонии присутствовали сам Валерий Евгеньевич, технический директор «Атомик Софт» Кирилл Силкин и ректор ТПУ Дмитрий Андреевич Седнев.

0N1A9685.jpg

Новая локация получила название «Очарованный кварк», эта частица (с-кварк от англ. charm – «очарование») была зарегистрирована в 1974 году. Коворкинг станет центром притяжения для студентов, здесь можно будет проводить групповые и самостоятельные занятия, встречи и мероприятия. Валерий Евгеньевич, выпускник факультета автоматики и вычислительной техники (АВТФ), не первый раз помогает своему вузу в подобных инициативах для студентов и преподавателей.

«Я считаю, что мне повезло в жизни: с родителями, с друзьями, с школой и одноклассниками, и с выбранной специальностью, и с тем, что работаю по этой специальности всю жизнь. События прошлого и все то, что меня окружает сегодня, я воспринимаю с благодарностью. Эта благодарность рождает естественное желание что-то создавать, что-то делать, помогать. Открытие «Очарованного кварка» является частью той большой благодарности, которую я испытываю к Политеху. Верю в то, что коворкинг станет посещаемым, нынешние и будущие студенты смогут проводить тут время с комфортом и пользой для себя и окружающих», — рассказал на открытии Валерий Евгеньевич.

DSC_4779.jpg

«В апреле мы отпраздновали 60-летний юбилей АВТФ. Этот факультет подготовил тысячи высококлассных специалистов. А мы знаем, что бывших политехников не бывает. Наши выпускники — это настоящее братство, партнеры университета, которые помогают ему развиваться. Валерий Одегов является представителем так называемой первой волны IT-специалистов в Томской области. Благодарю Валерия Евгеньевича за внимание к вузу, уверен, что это будет не последний наш совместный проект», — Дмитрий Седнев, ректор ТПУ.

DSC_4686.jpg

Площадь коворкинга составила более 200 квадратных метров. Он оборудован компьютерами, внутри организованы зоны для работы и отдыха. Пространство будет доступно для всех студентов Политеха, университет подготовил специальный сервис для бронирования мест для индивидуальной или групповой работы.


Национальный исследовательский Томский политехнический университет — ведущий российский инженерный вуз, входящий в топ-10 национальных рейтингов и сотню лучших мировых вузов в предметных рейтингах. Университет является участником федеральных программ «Приоритет 2030», «Передовые инженерные школы» и «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.