Новости

Альфа платформа: подтверждена совместимость с Astra Linux SE 1.7

«Атомик Софт» и компания ООО «РусБИТех-Астра» успешно завершили испытания и подтвердили совместимость ПО Альфа платформы и ОС специального назначения Astra Linux Special Edition РУСБ.10015-01 (версии 1.7).

Astra Linux Special Edition — это операционная система со встроенными средствами защиты информации для стабильных и безопасных ИТ-инфраструктур любого масштаба и бесперебойной работы с данными любой степени конфиденциальности.

Специалисты «Атомик Софт» и «РусБИТех-Астра» провели ряд испытаний, которые подтвердили работоспособность и корректность совместного функционирования. Проверялись все компоненты Альфа платформы, касающиеся сбора, хранения и обработки данных, работы интерфейса, резервирования и безопасности.

В результате испытаний «Атомик Софт» получил сертификат совместимости. Для конечных пользователей это означает, что Альфа платформа, являясь кроссплатформенным продуктом, полностью совместима с ОС, ее функционал будет доступен в полном объеме и не пострадает при обновлении версии Astra Linux.

Важно отметить, что «Атомик Софт» регулярно проводит внутренние проверки на совместимость с новыми версиями Astra Linux SE. Данный сертификат подтверждает совместимость с самой последней версией ОС.

Для справки

ГК «Астра» (ООО «РусБИТех-Астра») — один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года. На сегодня в штате компании более 1000 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки.

Миссия компании – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО.

 


Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.