Новости

Сервер Эликонт-КС и Альфа платформа: подтверждена совместимость

Компания АО «Элара» совместно с «Атомик Софт» провели успешные испытания совместимости своих продуктов — сервера Эликонт-КС и Альфа платформы.

Цель испытаний — убедиться в безопасном и надежном обмене данными в системах автоматизированного управления технологическими процессами (АСУ ТП). В итоге, испытания подтвердили совместимость коммуникационной платформы «Эликонт-КС» и программного обеспечения Альфа платформа, предназначенного для построения систем диспетчеризации, мониторинга и управления технологическим оборудованием.

Тестирование проводилось в операционной системе Astra Linux Special Edition 1.7. По ходу этой проверки отрабатывался сценарий передачи данных из «Эликонт-КС» в Альфа платформу и отправки команд управления в обратном направлении. Результаты испытаний подтвердили полную совместимость в реализациях протоколов OPC UA, Modbus TCP и МЭК 60870-5-104.

 

АО «ЭЛАРА» — одно из крупнейших российских приборостроительных предприятий, разработчик и производитель продуктов и решений для автоматизации промышленных предприятий под брендами ПТК «СУРА» и «Эликонт». Основными отраслями применения АСУ ТП от АО «ЭЛАРА» являются тепловые электрические станции, металлургические комбинаты, нефтеперерабатывающие и нефтехимические предприятия.
 
«Эликонт-КС» — кроссплатформенное программное обеспечение для обмена данными между различными устройствами и системами по промышленным протоколам. Преимуществами «Эликонт-КС» являются возможность одновременной передачи данных по любым поддерживаемым протоколам, корректная обработка команд дистанционного управления, возможность записи архива собираемых данных в локальную или удаленную СУБД.


Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.