Новости

Семинар «Альфа платформа. Платформа для развития систем управления предприятиями ТЭК»

Семинар Атомик Софт 2016Компания «Атомик Софт» совместно с «ИнфТех» провела семинар «Альфа платформа. Платформа для развития систем управления предприятиями ТЭК». Мероприятие прошло 27 января 2016 года в г. Уфе и привлекло интерес представителей более 10 российских нефтегазовых компаний.

На семинаре была представлена Альфа платформа — российская программная платформа АСУ ТП и систем производственного управления предприятиями.

От лица «Атомик Софт» выступили главный архитектор и технический директор компании. Были освещены темы позиционирования продукта, программной архитектуры и функциональности, а также рассмотрены ключевые особенности продукта.

С докладами выступили партнеры «Атомик Софт»:

  • «Синтек» (интегратор АСУ ТП) представил опыт практической реализации масштабных проектов на базе Альфа платформы
  • «ИнфТех» (MES интегратор) представил решения по системам производственного управления для добычи и переработки нефти и газа, реализованные на Альфа платформе
  • «Прософт-Системы» продемонстрировал российский контроллер Regul, который аттестован для совместной работы с Альфа платформой как полноценный российский ПТК.

В завершение семинара прошла демонстрация проекта на базе Альфа платформы, а также были обозначены стратегические направления развития продукта.

В семинаре приняли участие более 20 представителей различных нефтегазовых и инжиниринговых компаний региона: АНК «Башнефть», «Татнефть», «Газпром нефтехим Салават», «Нефтеавтоматика», НПЦ «Энерго Автоматизация», Synergy Group, «Проектный институт «Салаватгазонефтехимпроект» и другие.

Доклады вызвали большой интерес аудитории, участники семинара задали много вопросов по широкому спектру направлений: технические, организационные, финансовые и другие. Высокий интересе заказчиков к Альфа платформе подтверждается и массой вопросов и встреч в перерывах семинара практически со всеми участниками семинара.

По результатам семинара обозначены дальнейшие шаги по взаимодействию с заказчиками, заинтересованными в использовании Альфа платформы.

Минпромторг и Минэнерго проинформированы о проведении семинара. Министерства рассматривают продвижение Альфа платформы в контексте реализации Программы импортозамещения ПО в ТЭК.

Хочется поблагодарить всех участников первого семинара «Атомик Софт» и ждем вас на других мероприятиях компании.


Мы используем файлы cookies для сбора информации. Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с этими условиями.